Поможем всем миром

Одним из самых важных и наиболее узнаваемых элементов православного храма является икона — то самое окно в духовный мир, которая позволяет нам лучше сосредотачиваться на молитве, обращаясь к Богу.  В храме иконы складываются в особенную симфонию, которую мы именуем иконостасом.

В храме Спаса Нерукотворного, села Каргасок иконостас — алтарная перегородка, состоит из шести главных икон с изображениями Спасителя, Божией Матери, а также различных святых. Иконы, представляющие собой репродукции, напечатанные офсетным способом и наклеенные на картон, служат еще со времен открытия храма, с начала девяностых годов прошлого века, они давно уже потеряли свой первоначальный вид и требуют обновления.

В настоящее время появилась возможность заказать иконы, выполненные методом ручной росписи на деревянной основе в лучших традициях русской православной иконописи. Сумма финансирования проекта составляет триста тысяч рублей. Приход храма Спаса Нерукотворного обращается к землякам с великой просьбой — пожертвовать денежные средства на новый иконостас. Давайте всем миром окажем содействие в благоукрашении нашей церкви. Господь благословит каждого жертвующего на доброе дело.

Денежные средства можно перечислить на карту сберегательного банка: 4817 7601 1259 5701  или передать лично настоятелю отцу Александру или дежурным в храме с целью пожертвование на новый иконостас.

Контактный телефон: 8 913 119 1698