Вопросы и Ответы

Галина 14.11.2016 в 16:54 Вопрос:
Будет ли построена Церковь там где она была ранее, возле Святого озера?
Иерей Александр Ответ:
На месте старой церкви возле Святого озера по благословению нашего правящего архерея владыки Силуана планируем построить часовню. Материал для этого собираемся взять из здания той самой старой церкви, которое стоит в Павлово (здание старого ДК). Сейчас осуществляем сбор средств на разбор этого здания. Любой желающий может поучаствовать в этом — в нашем Храме стоит кружка, куда можно положить пожертвование.

8 комментариев на “Вопросы и Ответы

1. В каком году был построен Храм Спаса Нерукотворного в с.Каргасок?

• В с. Каргасок храм строился дважды: первый — во второй половине XIX века был разрушен в 1938 году, и, ныне действующий, — в 1992 году.
      Подробную историю храма можно найти на нашем сайте Приход храма Спаса Нерукотворного, с. Каргасок в разделе «О ХРАМЕ» далее «История Храма»
      ————
      С уважением,
      иерей Александр Кулеш

2. р.Божия Неонилла

Дорогой батюшка Александр,братия и сёстры прихода. Поздравляю вас с Престольным праздником!!!
    Какое счастье и радость иметь такого Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    Желаю процветания приходу,умножению любви и веры и всем спасения.
    Слава Богу за всё.
    Аминь.
    р.Божия Неонилла. г. Томск.

3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста…. Можно ли здесь в этом храме по крестить ребенка?

4. Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, как поступить с крестом после установления памятника усопшему?

• Ответ иерея отца Александра на Ваш вопрос следующий — «Деревянный сжечь, Каменный и железный закопать на могиле»