Декада православной книги

В Каргасокской центральной районной библиотеке, завершается традиционная декада православной книги. Духовенство и прихожане храма Спаса Нерукотворного, с. Каргасок, 19 марта посетили  библиотеку.  В этом году в рамках декады, сотрудником библиотеки Маргаритой Мартынюк было подготовлено и проведено сразу три выставочные экспозиции:

1. «Земное и небесное. Христианство и русская литература».
Выставочная экспозиция была представлена произведениями авторов дореволюционного и советского периодов: Пушкин, Толстой, Достоевский, Шмелёв, Островский, Лесков, Блок, Есенин, Булгаков, Горький, Платонов, Астафьев и Айтматов.

2.»Библиотека рекомендует. Православная книга года». Библиотека представила роман Евгения Водолазкина «Лавр», и документальный сборник Леонида Устинова «Церковные браки в Парабельской волости: Выписки из метрических книг 1807-1921 гг».

3.Как самую интересную книжную новинку, сборник Наталии Черных «Подвижницы. Святые женщины нашего времени». Также здесь была представлена книга из краеведческих фондов библиотеки — «Томск православный : Вчера и сегодня».

В завершении выставки, состоялась презентация серии информационных буклетов «Храмы Каргасокского района».

Автор статьи — Татьяна Ант

Еще новость и фотографии о декаде православной книги можно посмотреть на сайте Каргасокской центральной библиотеки (http://kargasoklib.sokik.ru/products-3709.html)