Ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона доставлен в с. Каргасок

молебн_2016.03.20_015С 25-го по 27-е марта в с. Каргасок пребывал ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона. Молебен совершили настоятель храма Спаса Нерукотворного иерей Александр Кулеш и клирик прихода иерей Роман Косенков.Постоянным местом пребывания святыни является Богоявленский кафедральный собор г. Томска.  Многие каргасокцы пришли помолиться перед святыней. Принесение святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона приурочено к юбилейной дате — 1000-летию присутствия русских на Святой Горе Афон. Ковчег с мощами прибыл в пределы Колпашевской епархии из г. Томска, в настоящее время он продолжает свое шествие по приходам Колпашевской епархии.

Фото Оксаны Луговой