Акция посвященная Дню семьи, любви и верности

8 июля 2019 года, поздравляем Вас с Днем семьи, любви и верности! Для прихожан нашего Храма и гостей, 7 июля 2019 года  была проведена акция посвящённая Дню семьи, любви и верности под названием «Есть такой Праздник». После традиционного чтения акафиста святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, были вручены  всем присутствующим просветительские листки с поздравлениями.

Благоверные князь Петр и княгиня Феврония из Мурома, считаются символом благополучных семейных отношений. Супруги являются покровителями семьи, так как на своем примере показали, что значит оставаться вместе, несмотря на тяготы и невзгоды, и быть неразлучными в жизни и после смерти. Гармоничная семья, залог доброго потомства и процветания народа. Что нужно сделать, что бы семья стала по-настоящему благословением Божиим? Во первых нужно принять семью как дар Бога и осознать себя частью этого маленького, в сравнении с миром, общества. Выбор в пользу семьи, это выбор, требующий высокой культуры, требующий осознания неповторимой роли, которую вы будете исполнять в ней и вместе с ней во всём мире. Тот образ, который предлагает церковь сегодня как образец семейных отношений чётко показывает духовное, интеллектуальное, эмоциональное и физическое единение супругов, черпающих эти силы в православной вере. Бог восполняет недостатки других, когда мы берём на себя ответственность любить, быть верным, учится слушать и признавать ошибки. Эти труды — залог жизни и счастья семьи, а так же незримое присутствие, в ней Христа, возводящее на Небо.